Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
Скрыть
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Порождения Тьмы
Кельхайм Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:56 | Сообщение # 16
4
5
Не на сайте
Gothie, Официальная для кого?) Для Корифея явно не официальная, раз он там никого не встретил.
Для всего Тедаса официальная. А для нас это лишь очередная тема для раздумий.

Цитата Gothie ()
Архитектор просто взял кровь у Уртемиеля и этого хватило, чтобы он восстал
Ну как я и говорил. Если у тебя есть плоть и кровь, ты уязвим к скверне. Минус одна тема.
А что значит взял? Я давно играл, уже и не помню. Для чего он ее взял?


Сообщение отредактировал Di-sert - Воскресенье, 08.03.2015, 18:56
 
Thinvesil Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:31 | Сообщение # 17
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Для Корифея явно не официальная, раз он там никого не встретил. Для всего Тедаса официальная. А для нас это лишь очередная тема для раздумий.
Я бы не стала ему верить, потому что


С Первым Мором не понятно много чего, но если бы у ДБ действительно было драконье тело, то год (это если предположить, что его нашли вот прям сразу - на поверхности лежал? Появился волшебный коридор?) - это катастрофически мало. Даже вурдалаки (которые суть обычные смертные, пораженные скверной) - и те где-то в течении полугода еще на людей похожи и себя осознают. А ведь у них нет возможности изолировать пораженные клетки.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна


Сообщение отредактировал Thinvesil - Воскресенье, 08.03.2015, 20:39
 
Кельхайм Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:50 | Сообщение # 18
4
5
Не на сайте
Thinvesil, тут же уже сказали, что Архитектор заразил последнего Архидемона просто взяв у него кровь. Это все объясняет.
Цитата Thinvesil ()
Кошмар вполне мог скрысить его самое ужасное воспоминание.
Я в этом сомневаюсь просто потому, что до DAI, кошмар, как персонаж, еще даже не был придуман. А если рассуждать по игре, то вряд ли он настолько силен, чтобы красть у такого существа, как Корифей (тоже самое, что красть у Архидемона), к тому же с эльфийской сферой в руках. Даже если он правда был бы подвержен способностям Кошмара, я думаю он бы додумался как-нибудь себя обезопасить. 
К тому же в игре я слышал намеки на то, что он точно не врет. Он слишком верит в свою правоту.
Кошмар обычный второстепенный персонаж, поэтому я не вижу особых причин не верить Корифею.
 
Thinvesil Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:34 | Сообщение # 19
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Thinvesil, тут же уже сказали, что Архитектор заразил последнего Архидемона просто взяв у него кровь. Это все объясняет.

А Архи тут причем? Если он взял у него кровь - он максимум, мог сам чем-нибудь от него заразиться. Насколько я помню в книге, Архитектор заражал других заклинанием. А вот про ДБ он говорил, что хочет докопаться до того, как его осквернят. То есть, и без него бы осквернили, Архи надо было что-то другое от ДБ.

Он пытался избавить ПТ от Зова (я так поняла, и самого ДБ тоже), но какое это отношение имеет к осквернению порождениями других богов? 

Так что ничего это не объясняет. Или под "многим" Вы подразумеваете какие-то другие вопросы, которые мы не рассматривали? Я не телепат, простите.
Цитата Di-sert ()
Я в этом сомневаюсь просто потому, что до DAI, кошмар, как персонаж, еще даже не был придуман.
Он был придуман тогда же, когда и ДЛЦ с Корифеем. Если не раньше обоих придумали. Даже ветка со стражами и планами была написана, но потом вырезана. Оставили только недоумение и явные намеки на провалы в памяти у Корифеюшки.
Цитата Di-sert ()
А если рассуждать по игре, то вряд ли он настолько силен, чтобы красть у такого существа, как Корифей
То есть, Вы таки не в курсе, что этот демон появился как раз из страхов Корифея и его приближенных? А потом еще и мором напитался. А уж учитывая тесную связь между Корифеем и демоном - ему вообще как два пальца обоссать. Не говоря уже о том, что Корифей и сам бы рад забыть такое, если что-то такое ужасное для него произошло (что бы там такое в ЧГ ни было) - тут уже дело не в силе существа, а в самой природе кошмаров и его "абилке". Если даже Коул смог учуять в пылу битвы, как Корифей боится, то что говорить о демоне, который с его страхов и появился?
Цитата Di-sert ()
К тому же в игре я слышал намеки на то, что он точно не врет. Он слишком верит в свою правоту.
В том, чтобы не врать, верить в свою правоту и в то же время ошибаться, нет ничего необычного. Люди так делают сплошь и рядом. Одно другому не мешает, как говорится.
Под "не верить", я не имела ввиду, что он пытается нас обмануть, а подразумевала, что он ненадежный свидетель, который страдает частичной амнезией и имел все возможности свою картину восприятия исказить. Нельзя такие факторы сбрасывать со счетов. То, что человек искренне во что-то верит, не значит, что он обязательно прав.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:03 | Сообщение # 20
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
А Архи тут причем?
При том, что он заразил Древнего Бога чуть ли не мгновенно. По видимому ДБ он заразил может даже не нарочно, когда брал у него кровь. Главное, что он это сделал. А значит заражаются они так же, как и Драконы. 
Цитата Thinvesil ()
но какое это отношение имеет к осквернению порождениями других богов?
 Раз он смог, почему другие не могут? Так же и заражают наверняка.

Цитата Thinvesil ()
Не говоря уже о том, что Корифей и сам бы рад забыть такое, если что-то такое ужасное для него произошло
В том-то и дело, что он помнит свое пребывание в ЧГ. Хотя мог что-то и забыть. Но явных доказательств этому я пока не вижу. Разрабы же не дуралеи, чтобы такие факты скрывать.
Цитата Thinvesil ()
То есть, Вы таки не в курсе, что этот демон появился как раз из страхов Корифея и его приближенных?
Где об этом говорится, можно узнать? Я не помню такого.

Цитата Thinvesil ()
он ненадежный свидетель
Ненадежный и единственный. Я же не призываю верить в то, что он сказал. Но пока это единственное описание ЧГ и тех событий из первых уст.
 
Thinvesil Дата: Понедельник, 09.03.2015, 01:28 | Сообщение # 21
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
При том, что он заразил Древнего Бога чуть ли не мгновенно. По видимому ДБ он заразил может даже не нарочно, когда брал у него кровь. Главное, что он это сделал. А значит заражаются они так же, как и Драконы.
Так драконы годами летают с оскверненными тканями и не позволяют им распространяться. Ну е-мое, ну хоть матчасть почитайте. Если бы так же, как драконы, то не стал бы Архидемоном. Или стал бы, но для этого ПТ пришлось бы применить особую уличную магию.

В том и загвоздка, что для такого внезапного превращения с учетом новых наших знаний времени катастрофически мало. Либо они там полные нубы - эти древние боги -, даже ниже драконов, либо они и не драконы вовсе, и свое оскверненное тело получают иным путем. Единственное, что лично я смогла тут предположить более-менее логичное, а не на грани фантазий - это если механизм "возрождения", как после убийства не Стражем, имеет место быть в самом начале: дух ДБ вселяется в ближайшее ПТ и переделывает тело на оскверненно-драконье.

Цитата Di-sert
Цитата
Где об этом говорится, можно узнать? Я не помню такого.

Кодексы в Тени. Там есть записи слуг Корифея, в которые объясняют, что было в самом начале, еще до того, как вообще началась подготовка к вторжению в ЗГ.
Демон явно древнее Мора, и связан конкретно с Корифеюшкой. Он, фактически, его папа, получается, бгггг!


Цитата
В том-то и дело, что он помнит свое пребывание в ЧГ. Хотя мог что-то и забыть. Но явных доказательств этому я пока не вижу. Разрабы же не дуралеи, чтобы такие факты скрывать.
 Помнит ли? Или как Инквизитор - помнит только тварей и женщину, которая к нему тянулась что город был пуст?

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна


Сообщение отредактировал Thinvesil - Понедельник, 09.03.2015, 01:35
 
Кельхайм Дата: Понедельник, 09.03.2015, 02:33 | Сообщение # 22
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Так драконы годами летают с оскверненными тканями и не позволяют им распространяться. Ну е-мое, ну хоть матчасть почитайте. Если бы так же, как драконы, то не стал бы Архидемоном.
Зачем мне это комментировать, если я могу просто сказать - "Оскверненный дракон Корифея".
Он дракон? Дракон. Осквернен? Осквернен. Так в чем проблема?

Дальше наши взгляды расходятся.
Цитата Thinvesil ()
Помнит ли? Или как Инквизитор
В том то и дело, что амнезия Инквизитора есть в игре, а об амнезии Корифея только "может быть, а может и нет" и так пару упоминаний в диалогах. Все. Слишком незначительно, чтобы рассматривать эту теорию.
 
Thinvesil Дата: Понедельник, 09.03.2015, 05:36 | Сообщение # 23
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
В том то и дело, что амнезия Инквизитора есть в игре, а об амнезии Корифея только "может быть, а может и нет" и так пару упоминаний в диалогах. Все. Слишком незначительно, чтобы рассматривать эту теорию.
Ну тогда и говорить не о чем. Приятно было закончить бесполезную для обеих сторон дискуссию.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Понедельник, 09.03.2015, 05:50 | Сообщение # 24
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Ну тогда и говорить не о чем. Приятно было закончить бесполезную для обеих сторон дискуссию.
Ну, для вас может и бесполезное. А я кое-что для себя узнал.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: